Архив новостей

05.07.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 718

Июльский "букет" для верных читателей

Подписная кампания на газету «Холуницкие зори» на II полугодие 2018 года завершилась. Мы рады, что ряды постоянных читателей издания пополнились новыми подписчиками! Но в то же время грустно сознавать, что уровень жизни некоторых земляков поставил на чашу весов доступ к местной информации и хлеб насущный… Тем приятнее, что среди почитателей «районки» немало тех, кто оформляет подписку, не дожидаясь каких-то декад и акций. А главное – продолжает держать связь с журналистским коллективом, подсказывая темы для публикаций и создавая информационные поводы.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 1052

Изюминка из холуницкого амбара

В преддверии очередного фестиваля железа и выставки-продажи народных промыслов «Город мастеров», которая состоится в Белой Холунице уже в восьмой раз, сотрудники краеведческого музея подготовили новую сменную экспозицию «Вани-вятчане», посвященную русским ярмарка.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 609

Работает легко и с оптимизмом

 Распутица или зимняя стужа, пронизывающий ветер или палящее солнце – ни один из капризов природы не мешает почтальону Белохолуницкого ОПС Н.И. Норсеевой добросовестно выполнять свои должностные обязанности.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 585

С Днем российской почты!

Поздравляем сотрудников и ветеранов ФГУП «Почта России» с профессиональным праздником – Днем российской почты!

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 751

Бал с холуницким колоритом

В Белой Холунице в третий раз состоялся бал выпускников. Это праздник всех школ района! В текущем году в самостоятельное плавание отправились 72 одиннадцатиклассника. Лучшим из них на празднике в четырех номинациях: «Интеллектуальная элита», «Спортивная гордость», «Творчество и вдохновение», «Горячее сердце» – было вручено 40 медалей.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 578

Пример семейного счастья

Ежегодно в Кировской области медалью «За любовь и верность» награждаются семейные пары, прожившие вместе не менее 25 лет и являющиеся настоящим образцом сохранения семейных ценностей.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 559

На благо родных учреждений

С начала текущего года в районе трудоустроено 105 учащихся общих и профессиональных образовательных учреждений. Только за июнь работу получили 33 подростка, обучающиеся в школах им. В.И. Десяткова и п. Подрезчиха, а также Белохолуницком филиале ВАПК.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 564

Урок от чемпиона

Команда «Жемчужина» провела свой третий поединок в рамках регионального чемпионата по футболу. На выезде белохолуничане встретились с прошлогодним чемпионом – кировской командой «Прогресс».

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 1080

В Белой Холунице появится новый завод?

 На одной из ныне пустующих промышленных площадок в черте города в скором времени может появиться новое производство.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 599

Подвели итоги за год

 Участие в мероприятии приняла заместитель главы района по социальным вопросам Н.В. Черных, пожелавшая собравшимся новых успехов в профессиональной деятельности. Трем педагогам: Н.Ю. Частиковой, Л.А. Плешковой и В.Н. Трапезниковой (на снимке) – она вручила почетные грамоты районной Думы. Этой же награды удостоилась и младший воспитатель из с. Всехсвятского Т.А. Пелекейкина, которая не смогла присутствовать на конференции.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 628

Как получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости

Вопрос не праздный, поскольку кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления налога на землю, а также на имущество юридических и физических лиц в субъектах России, где региональные органы власти приняли такое решение. Кроме того, информация о кадастровой стоимости может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью, например, оформления аренды или наследства.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Политика
Просмотров: 6632

Грядет пенсионная реформа?

 Внесенный правительством РФ в Государственную Думу законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста стал предметом горячих споров и обсуждений всех, кому в настоящее время пенсия еще не назначена.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 594

Сколько корова дает молока

Данные на 1 июля.

Читать далее
03.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 841

Холуницкий "арьергард"

 «Единственный в районе фермер – это я!» – утверждает предприниматель Владимир Петрович Дубенецкий. И пока со всех сторон слышны голоса сокрушающихся об упадке российского села, в хозяйстве «хуторянина», которое сам он называет «арьергардом» (в значении – «обеспечение тыла»), полным ходом идет работа…

Читать далее
03.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 665

Когда ремонта ждать?

Состояние дорожного полотна многих улиц райцентра оставляет желать лучшего. Отдельные участки проверяют на прочность не только подвески автомобилей, но и нервы владельцев. Впрочем, власть не бездействует. В этом году, как сообщили в горадминистрации, запланирован капитальный ремонт участка по ул. Глазырина (от магазина «Сюрприз» до БУ Слободского ДУ № 4) и ул. Юбилейной в рамках финансирования из регионального дорожного фонда. Правда, из-за торгов по определению подрядчиков реконструкция начнется не ранее августа…

Читать далее
03.07.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 935

Неблагоприятные дни: июль

6, пятница, с 15.00 до 19.00.

9, понедельник, с 8.00 до 14.00.

...

Читать далее
03.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 822

Говорит улица: "Когда отправимся на отдых?"

Правительством РФ внесен в Госдуму законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста. Споры по этому поводу разгорелись нешуточные… А что думают белохолуничане?

Читать далее
03.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 756

Учились и обменивались опытом

 В Кирове состоялся VI межрегиональный форум школьных пресс-служб, который организуется региональной лигой юных журналистов и отделением Российского движения школьников при поддержке библиотеки им. А.И. Герцена и Института развития образования.

Читать далее
03.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 679

Настроены на работу

Все сельские (кроме Прокопьевского) и городское поселения района планируют в следующем году участвовать в проекте поддержки местных инициатив.

Читать далее
03.07.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 571

Эмоций взлет дает турслет!

 Команда Климковского психоневрологического интерната «С.С.С.Р.» (сильные, смелые, спортивные ребята) стала участником ежегодного областного туристического слета, который проходил в д. Заделье Верхошижемского района.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии