Архив новостей

19.07.2018
Просмотров: 965

Живое слово от земли сырьянской...

Сырьянский почтальон Александр Анатольевич Малыгин поделился с редакцией газеты незамысловатыми поучительными историями из жизни. Его прозаические миниатюры подобны уголькам из русской печи: может быть, не столь яркие, как фейерверк, но очень теплые и родные. В них – и колорит сельского жизненного уклада, и многочисленные штрихи к портретам сельчан, и ирония... В век, когда технический прогресс проник буквально во все сферы нашей жизни, «малыгинская проза» звучит как напоминание о наших корнях.

Читать далее
19.07.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 590

"Звенит в ушах лихая музыка атаки..."

 Целый месяц наша страна болела футболом! Им «заразились» даже те, кто раньше искренне не понимал ажиотажа вокруг этой игры. А тут тебе и семейные посиделки у экранов телевизоров, и коллективные просьбы обустроить в период проведения матчей с участием России фанзоны... Многие россияне, намечая отпускные маршруты, не преминули заглянуть по пути следования в города, принимавшие Чемпионат мира. Чтобы только оказаться рядом с огромными стадионами и окунуться в уникальную атмосферу национального праздника футбола! А настоящие болельщики старались всеми силами попасть хотя бы на одну игру ЧМ…

Читать далее
19.07.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 562

Провели свой чемпионат по футболу

 Важным направлением в дошкольном воспитании является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни, а также устойчивой потребности в регулярных занятиях физкультурой. Для решения этой задачи в городском детском саду «Алёнушка» силами родителей и сотрудников была построена спортивная площадка. У педагогов появилась возможность организовывать занятия с воспитанниками на свежем воздухе: закаливающие процедуры и весёлые игры, эстафеты и спортивные развлечения...

Читать далее
19.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 695

Переходный период для нового пенсионного возраста продлится 10 лет у мужчин и 16 лет у женщин

С 1 января 2019 г. в России предполагается начать постепенно менять пенсионное законодательство: с учетом более длительного периода активного долголетия россиян их возраст выхода на пенсию планируется увеличить.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии