На 4 марта 2012 года назначены выборы главы муниципального образования Белохолуницкое городское поселение Кировской области. В настоящее время выдвинуто 5 кандидатов, трое из которых для регистрации обязаны осуществить сбор подписей.
В «Холуницких зорях» за 17 января было опубликовано решение городской Думы «О назначении и проведении референдума». Внимание граждан привлек размер сбора (550 рублей) и временные рамки, ограниченные 2012 годом.
Администрация города разъясняет жителям, что сбор средств самообложения будет проходить по сложившейся практике (референдум в 2009 году).
Сегодня – День объятий (молодой праздник, отмечаемый 21 января и 4 декабря, причём если в декабре день именуется международным, то в январе – национальным). В этот день заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.
За минувшую неделю на территории района зафиксировано 59 преступлений и происшествий, в том числе две кражи.
За период времени с 11 по 15 января на дорогах района выявлено 72 нарушения правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны два водителя. Совершено 5 ДТП.
За период с 10 по 13 января судами района рассмотрено 2 уголовных дела, по всем вынесены обвинительные приговоры
Что нового может быть в секции парусного спорта зимой? Но, как оказалось, она и в это время года живет полной жизнью. Об этом нам рассказал тренер Константин Вениаминович ИЛЬИН.
По традиции, в этот день после праздничной литургии совершаются крестные ходы на реки, водоемы и источники с совершением чина великого освящения воды.
С введением новых требований к службе такси возросли расценки на пассажирские перевозки в нашем городе.
Владимир Путин представил проект своей программы развития нашей страны на посту Президента Российской Федерации
В последнее время в связи с повышенным вниманием к теме коммунальных тарифов увеличилось количество соответствующих обращений в правительство области.
Территориальная избирательная комиссия Белохолуницкого района информирует о выдвижении кандидата на должность главы Белохолуницкого городского поселения
В Москве на заседании «Меркурий-клуба» состоялась презентация народных промыслов Кировской области: инициатором выступила Вятская торгово-промышленная палата.
Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области ежегодно проводит интегральную оценку общественного здоровья населения региона и каждого района с использованием специальной математической модели.
Уровень регистрируемой безработицы в Кировской области на 1 января 2012 г. составил 1,7 проц. Заявленная работодателями потребность в работниках увеличилась с 7,3 тыс. (на 1.01.2011) до 8,5 тыс. рабочих мест.
Вплоть до 29 февраля 2012 года каждый совершеннолетний дееспособный россиянин, оплатив коммунальные платежи на почте, может выиграть ценные призы – бытовую технику.
О проблемах и перспективах Белохолуницкого машиностроительного завода рассказал его директор Н.Н. Зубарев
Сергей Геннадьевич ПОЛУДНИЦЫН, заместитель директора по производству:
– На ближайшие 2 месяца заводу предстоит выполнить заказы на 80 миллионов рублей. Работой обеспечены все заводчане, только приходится отвлекать людей, например, на уборку снега с крыш.
Игорь САЛТЫКОВ (председатель профкома БХМЗ):
– Профсоюзный комитет завода стремится помочь наладить постоянный контакт между работниками и руководством.