ГлавнаяНовости партнеровСпортивные событияПрофессиональная жизнь футбольного клуба "Associazione Sportiva Roma".

Профессиональная жизнь футбольного клуба "Associazione Sportiva Roma".


Спортивные события

«Associazione Sportiva Roma» («Рома») – это название итальянского клуба, представляющего столицу данного государства – город Рим http://soccer365.ru/live/match-roma-bavariya-smotret-onlayn/. Выбранный цвет клуба соответствует желто-красным тонам, все домашние матчи проводятся на территории стадиона «Стадио Олимпико», который может вместить более семидесяти тысяч болельщиков (конкретнее 72 698 человек). Команда «Рома» некогда участвовала в 84-х сезонах футбольных игр А-серии, в том числе в одном из сезонов В-серии (1951/1952). Кроме всего прочего, данная команда состоит в Ассоциации Европейских клубов.

Три года назад президент клуба Розелла Сенси решил подать в отставку. Тогда команда была куплена акционерами из Америки во главе с Томасом ДиБенедетто, он и занял пост президента. Новый владелец успешно решил все проблемы клуба, связанные с долговыми обязательствами, и выделил дополнительные денежные средства на трансферные расходы команды и инфраструктуру. Раньери был уволен зимой 2011-ого года в связи с поражением «Рома» в гостевом матче с «Дженоа» (счет игры составил 3:0). Вплоть до конца года команду тренировал один из лучших бомбардировщиков клуба «Associazione Sportiva Roma» за всю историю его существования Винченцо Монтелла. Однако, и он покинул команду, выбрав «Катанию».

Окончание сезона ознаменовалось приходом нового тренера – Луиса Энрике. Решается сделать ставку на самых молодых игроков «Рома», коими являются Ламелу, Борини и так далее. В период тренерства Луисе Энрике команда занимала далеко не выгодное седьмое место, не попадала в еврокубки. В матче Лиги Европы «Рома» терпит поражение в матче с футболистами «Словану». Данный сезон окончился для игроков «Associazione Sportiva Roma» совершенным провалом. Естественно, испанского тренера было принято уволить, ему на смену пришел Зденек Земан.

22.09.2014 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии