ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак быстро приезжает эвакуатор, и какова стоимость его услуг

Как быстро приезжает эвакуатор, и какова стоимость его услуг


Автомобили

Иногда случается так, что автомобиль выходит из строя в самом неподходящем месте, а то и в самое неподходящее время. Тогда и приходят на помощь эвакуаторы - технические средства, специально созданные для перевозки транспорта, потерявшего возможность передвижения. Это может стать актуальным как в отдаленных местах, так и на городской улице. В столице сейчас существует разветвленная сеть подобных услуг и можно заказать эвакуатор в Видном или каком-либо другом месте Москвы и окрестностей.

Машина едет, а ехать нельзя

Обычно среди ситуаций, в которых вызов эвакуатора неизбежен, это ДТП или серьезные поломки, при которых машина не может сдвинуться с места. Например, сел аккумулятор, заклинило колесо или мороз не позволяет завести машину.

Однако существует также ряд неисправностей, при которых автомобиль может ехать, но это запрещено. Начинать движение нельзя в любом случае, если неисправна тормозная система или рулевое управление. В дождь или снегопад запрещено передвижение при неисправных стеклоочистителях со стороны водителя, а в темное время суток или при недостаточной видимости нельзя ездить с неработающими фарами и задними габаритными огнями. Также можно добавить, что при наличии прицепа сцепное устройство непременно должно быть исправным.

Если так случилось, что подобная ситуация застала вас посреди города, то не лишним будет вспомнить про услуги эвакуатора. Иначе, в лучшем случае, это будет нарушением правил дорожного движения на свой страх и риск, а в худшем может привести к аварии.

Какие они – эвакуаторы

Как было сказано выше, эвакуатор - это специальное техническое средство, которое оборудовано для перевозки транспорта. Различают легковые эвакуаторы, на которые можно погрузить вес до трех тонн, и грузовые – для более тяжелых авто.

Сам по себе эвакуатор - это грузовой автомобиль, оснащенный платформой для перевозки транспорта и оборудованием для его погрузки, которое бывает двух типов – лебедочное и крано-манипуляторное. Платформа, в свою очередь, может быть стационарной или сдвижной. В первом случае она всегда остается неподвижной, а во втором способна перемещаться вниз для облегчения погрузки. Крепится автомобиль на платформе специальными ремнями.

В лебедочном оборудовании используется трос, при помощи которого транспорт затягивают на платформу. Если она стационарная, то должна иметь перегибы, иначе затащить автомобиль на эвакуатор не получится. Такой способ значительно дешевле, но в некоторых случаях становится невозможным.

Если к машине нельзя подъехать вплотную или она перевернулась во время ДТП, необходимо использовать кран-манипулятор. В таком случае поврежденный автомобиль надежно крепят на «кран-руку», поднимают и без дополнительных повреждений устанавливают на платформу.

От чего зависит стоимость

Человека, который попал в такую ситуацию, что вызова эвакуатора не избежать, интересуют в первую очередь два вопроса – как быстро он приедет, и сколько это будет стоить. Машины некоторых служб дежурят круглые сутки в различных районах города. Не важно – нужен вам эвакуатор на Таганской или возле ВДНХ, приедет он довольно быстро.

Стоимость же будет зависеть в первую очередь от массово-габаритных характеристик транспорта. Погрузка и перевозка более тяжелых и габаритных автомобилей сложнее и требует большей грузоподъемности. Также важна степень повреждения и расположение транспорта. От этого зависит можно ли затащить машину на платформу лебедкой или необходимо использовать манипулятор.

В любом случае, при помощи современной техники процесс этот пройдет максимально быстро и безопасно для вашего автомобиля.

05.08.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии